Администрация Трампа привержена идеи о двух государствах

Администрация Трампа привержена идеи о двух государствах

Администрация президента США Дональда Трампа привержена идее создания двух государств в израильско-палестинском конфликте. Об этом заявил советник США по национальной безопасности Роберт О’Брайен в пятницу, 4 сентября.

"Мы хотим видеть палестинцев в их собственном государстве со своим собственным правительством, надеюсь, с демократическим правительством, которое будет экономически процветать вместе с Израилем", - сказал О'Брайен.

Он отметил, что у палестинцев была "уникальная возможность" достичь мирного соглашения с Израилем при президенте США Дональде Трампе, и что "он хотел бы сделать для них очень много".

"И у нас есть большой авторитет в переговорах, с которыми мы можем работать с нашими израильскими друзьями. Так что это возможность для палестинцев сесть за стол переговоров и получить много для себя", - сказал он.

По его словам, для решения конфликта необходимо "новое поколение палестинских лидеров, молодых палестинцев, которые хотят будущее для себя вместе со своими другими арабскими братьями и их израильскими соседями".

После сделки с ОАЭ О’Брайен сказал, что, по его мнению, арабские страны, не имеющие связей с Израилем, могут согласиться на нормализацию отношений в ближайшие месяцы или годы.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK