ПА готовы подать на Израиль в Международный суд

ПА готовы подать на Израиль в Международный суд

В четверг, 4 сентября, представитель ФАТХ Мохаммад Аштия заявил о том, что Па готовы предоставить обвинения Израилю в Международный уголовный суд, пишет The Times of Israel.

Такая информация была предоставлена палестинским политиком в ходе пресс-конференции в Рамалле.

“На данный момент все необходимые документы для обвинения Израиля готовы”, - заявил Аштия, пишет Haaretz.

“Обращаясь к израильтянам, а также ко всему международному сообществу, мы уверяем, что настроены серьёзно. На этот раз ПА будет требовать прекращения оккупации Израилем наших земель, нам не интересны переговоры”, - отметил политик.

По словам представителя ФАТХ, палестинцы не устанавливали крайний срок, однако рассчитывают на то, что ситуация обретёт большую ясность к ноябрю-декабрю.

Аштия выступил на пресс-конференции, где, помимо выше изложенных заявлений, он также предоставил отчёт об ущербе, нанесённом сектору Газа в результате военной операции “Нерушимая Скала”.

По словам политика, на реконструкцию сектора потребуется не менее 5 лет, и то при условии прекращения израильской блокады и открытии пропускных пунктов на границе.

Согласно докладу, подготовленному в ПА, в Газе было уничтожено 9232 здания, 9450 были серьёзно повреждены, 71 мечеть была разрушена, а 205 были повреждены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK