Walt Disney с треском выгнал арабского Дональда Дака

Walt Disney с треском выгнал арабского Дональда Дака

Твит, призывающий к уничтожению Израиля, стоил работы египтянину, который занимался озвучкой, сотрудничая с компанией Walt Disney. Его голосом говорил утенок Дональд Дак на арабском языке.

"Дисней решил, что я больше не буду являться официальным голосом Дональда Дака в его мультфильмах, озвучиваемых для ближневосточной аудитории. Это произошло из-за антисионистского твита", - написал радиоведущий из Каира Ваэль Мансур, добавив, что он был "горд" подобным наказанием.

Компания "Дисней" разорвала контракт с Мансуром после того как он сделал письменные высказывания, враждебные Израилю в августе прошлого года.



"Я искренне желаю, чтобы Израиль был уничтожен, я ненавижу сионизм, во мне есть столько ненависти за каждого убитого ими ребенка и за землю, которую они захватили!" – написал Мансур 4 августа 2013 года, получив более 950 ретвитов.

Позже он заявил своим поклонникам: "Я не знаю, почему считается антисемитским оскорблением любое негативное высказывание в адрес # Израиля и # сионизма?! Они - просто кучка польско-эфиопских иммигрантов, появившихся тут примерно 70 лет назад!"

"Дисней" попытался официально дистанцироваться от Мансура. Пресс-секретарь компании сообщил СМИ, что Мансур не является сотрудником Walt Disney, он работал на компанию, которая занимается дубляжом.

Эбигайль Дисней, внучка Роя Диснея, который в свое время помог своему брату Уолту создать компанию, резко осудила заявления Мансура, охарактеризовав в своем микроблоге в Twitter "отвратительными".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK