"Вы бы закрыли Тель-Авив?" Жители Юга критикуют правительство

"Вы бы закрыли Тель-Авив?" Жители Юга критикуют правительство

После ареста высокопоставленного представителя "Исламского джихада" ситуация с безопасностью на Юге Израиля продолжает оставаться напряженной. Уже три дня в регионе перекрыты дороги, а жители населенных пунктов вынуждены оставаться, в основном, дома.

Шломи Элькаям, владелец магазина игрушек в Сдероте, описал настроения жителей Юга в беседе с Ниссимом Машалем и Гаем Пелегом на 103FM.

"Это правда, что лидер был арестован, но полстраны парализовано. Вы бы закрыли Тель-Авив?", - задался вопросом Элькаям.

По его словам, ситуация на улицах напоминает Йом-Кипур. 

"Машин на дороге не много, пешеходного движения нет. По инструкции можно выходить, но страх, который распространился среди людей, блокпосты, образовавшиеся пробки, есть ощущение боязни выходить из дома. Есть также много закрытых городов, для выезда из которых требуется военное сопровождение", - рассказывает мужчина.

Шломи Элькаям признался, что ситуация привела к падениям его доходов. По его словам, за три дня его доходы упали на 75%. 

"Закрыть нас очень легко. Три дня мы не работаем. Могло ли это произойти в Тель-Авиве? Из-за страха? Потому что преступник хочет отомстить кто-нибудь, вы перекрываете улицы в Тель-Авиве? Вот что мы чувствуем здесь - нас очень легко закрыть", - заявил он. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK