ВВС ЦАХАЛа разнесли позиции сирийской артиллерии на границе

ВВС ЦАХАЛа разнесли позиции сирийской артиллерии на границе

В ответ на вчерашний взрыв на границе в районе Голанских высот, самолеты ВВС ЦАХАЛа рано утром в среду уничтожили сирийский военный штаб, артиллерийские батареи и армейский тренировочный лагерь.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что ответный удар связан с тем, что сирийские силы безопасности содействовали нападению на израильских солдат возле границы в минувший вторник.

"Мы считаем, что режим Асада несет ответственность за то, что происходит на его территории, и если он продолжает сотрудничать с террористами, стремящимися нанести вред Израилю, мы заставим его заплатить высокую цену и пожалеть о своих действиях", - сказал в связи со вчерашним инцидентом на границе министр обороны Израиля Моше Яалон .

Яалон также добавил, что еврейское государство не потерпит никаких нарушений его суверенитета и причинения вреда его солдатам и мирным гражданам. Мы будем реагировать с решимостью и силой в отношении всех, кто будет действовать против нас".

Напомним, что результате подрыва джипа на сирийской границе один солдат ЦАХАЛа получил тяжелые ранения. Еще трое военнослужащих получили ранения средней степени тяжести и легкие ранения.

Раненых эвакуировали в госпиталь Рамбам в Хайфе на вертолете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK