ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по палестинским минометчикам

ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по палестинским минометчикам

Террористы, связанные с палестинским "Исламским джихадом" обстреляли из южной части сектора Газа позиции ЦАХАЛа, выпустив серию минометных снарядов.

Самолеты ВВС ЦАХАЛа немедленно нанесли ответный удар по пусковым установкам боевиков в целях предотвращения дальнейших нападений на израильских граждан. Удар был нанесен непосредственно по отряду террористов. Аэрофотосъемка подтвердила прямые попадания.

Боевики получили крайне тяжелые ранения, их доставили в Европейский госпиталь в Газе, где врачи констатировали смерть всех троих.

Министерство здравоохранения Газы опубликовало имена убитых боевиков: 23-летний Исмаил Абу Джуда, 24-летний Шахр Абу Шанаб и 33-летний Муаммар Абд аш-Шафи.

Информация о том, что все трое были боевиками "Бригад Эль-Кудса", подтверждена представителями "Исламского джихада" в Газе. Лидеры группировки заявили, что данные боевики "противостояли вторжению сионистского врага на территорию сектора Газы".

Подполковник Питер Лернер из пресс-службы ЦАХАЛа отмечает: "Быстрое реагирование и оперативные возможности являются ключевыми для борьбы с террористической деятельностью против Израиля и наших вооруженных сил. Террористы должны знать, что есть цена, которую они непременно заплатят за участие в актах агрессии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK