Возможное возобновление обстрелов: ЦАХАЛ в повышенной готовности

Возможное возобновление обстрелов: ЦАХАЛ в повышенной готовности


Израильские СМИ сообщают о том, что  в ЦАХАЛа сохраняют повышенную боевую готовность из возможного возобновления ракетных обстрелов с территории Газы.

Причиной является ликвидация террористического лидера Ибрагима Набульси в Шхеме утром 9 августа.

Набульси, несмотря на юный возраст, был организатором нескольких обстрелов израильских паломников у могилы праотца Йосефа. В прошлом его трижды пытались поймать - но ему всегда удавалось уйти.

Набульси стал известной фигурой благодаря многим видео в ТиТок, в которых он был запечатлен во время атак против израильтян.

После ликвидации Набульси в ходе ожесточенного боя в Шхеме службы безопасности  и ЦАХАЛ приведены в состояние повышенной готовности из опасений. что Исламский джихад попытается “отомстить”.

Бригады Аль-Акса, военное крыло террористической организации Исламский джихад, распространили заявление в связи с ликвидацией в Шхеме террориста Ибрагима Нальбуси.

В заявлении говорится: “Мы скорбим о нашем лидере Ибрагиме аль-Нальбуси и его друзьях, Исламе Сабухе и Хуссмейне Таха, и подчеркиваем. что реакция будет соответствовать масштабам преступления”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK