Война с Хизбаллой: стартовали крупнейшие военные учения на севере | Фото: ЦАХАЛ

Война с Хизбаллой: стартовали крупнейшие военные учения на севере


С воскресенья, 31 октября, Армия обороны Израиля начала масштабную серию учений для повышения готовности к возможной войне с "Хизбаллой".

По данным Службы тыла, Северное командование будет проводить подготовку военных в течение месяца.

Во время учений будут отрабатываться разные сценарии, имитирующие боевые действия сразу на нескольких фронтах. Целью является улучшение оборонительных и наступательных возможностей ЦАХАЛа перед лицом различных угроз.

В ходе учений, получивших название Even Gazit ("Высеченный камень"), будут смоделированы многопрофильный, интенсивный и затяжной бои, в которых примут участие призывники, резервисты, а также управления генштаба, сухопутные войска, ВВС и ВМФ.
 


"Месяц учений запланирован в рамках программы тренировок на 2021 год. Он завершится в четверг, 18 ноября", – пояснили в ЦАХАЛе.

По словам военных, в ближайшее время будет наблюдаться оживленное передвижение техники по всей стране – бронемашин, истребителей, вертолетов и так далее. В ЦАХАЛе заверили, что все участники мероприятия будут соблюдать COVID-правила.

Как сообщалось ранее, параллельно Служба тыла в течение недели проведет отдельные учения для повышения уровня готовности экстренных служб на случай боевых действий с "Хизбаллой".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK