ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Владельцы ресторанов в смешанных городах: клиенты не возвращаются

Владельцы ресторанов в смешанных городах: клиенты не возвращаются

Газета Едиот Ахронот сообщает о трудностях, с которым столкнулись владельцы ресторанов и магазинов в смешанных городах из-за волны погромов, прокатившихся по стране в начале мая.

Владельцы известных ресторанов в Хайфе, Рамле, Акко и Лоде жалуются на то, что жизнь не вошла в обычное русло, и посетители-евреи не вернулись в рестораны. В то время как в других местах после продолжительного перерыва из-за коронавируса рестораны начали работать - в смешанных городах они стоят пустыми. 

Рестораны, чья бизнес-модель основана на привлечении туристов не находят клиентов - не из-за того, что туристов нет, а из-за того, что туристы боятся в эти рестораны ходить.

Алаа Асад, владелец ресторана "Штрюдель" в районе "Мошава Германит" в Хайфе говорит: “С момента окончания мятежей мы получили пощечину”. 

Джалил Дабит, владелец ресторана "Самир" в Рамле говорит: “Понятно, что нам причинен ущерб. Те, кто не приходил сюда из-за расизма - они в любом случае не придут. Критически важно, что люди боятся. Для того, чтобы страх прошел, я думаю, что потребуется несколько недель, но мы вернемся к регулярной активности. Но сейчас это делает нам больно. Вокруг на улице - полно людей, а ресторан пуст”.

Дабит надеется на то, что “нормальная жизнь” вернется быстрее, чем после мятежей октября 2000 года, поскольку “по крайней мере в Рамле власти и соответствующие стороны действовали быстро ради того, чтобы сохранить хорошие отношения между различными общинами”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK