В ПА представили "меры по укреплению доверия" с Израилем

В ПА представили "меры по укреплению доверия" с Израилем

Министр финансов ПА Шукри Бишара и посланник США Хади Амр провели встречу, на которой обсудили восстановление отношений ПА с Израилем, сообщает "Аруц Шева". 

Так, стороны обсудили документ, содержащий "меры по укреплению доверия". Документ нацелен на возвращение отношений ПА и Израиля до уровня, на котором они находились до Второй интифады в 2000 году.

Перечень мер был составлен группой лидеров ПА во главе с Махмудом Аббасом. В документе содержатся более 30 требований в сферах безопасности, экономики и политики, включая замораживание строительства в поселениях, сохранение текущей ситуации в мечети Аль-Акса, предотвращение сносов домов террористов, пересмотр экономического соглашения между Израилем и ПА. 

По данным 12-го канала израильского ТВ, документ, составленный в ПА, содержит также требования об освобождении заключенных, о недопущении солдат ЦАХАЛа в палестинские города, о возврате конфискованного Израилем оружия. Также, по данным прессы, в ПА потребовали увеличения количества разрешений на работу в Израиле и выделения земли в Зоне С для строительства предприятий (заводов, электростанций). 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK