ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В ПА недовольны назначением Бен-Гвира

В ПА недовольны назначением Бен-Гвира

Власти Палестинской автономии раскритиковали коалиционное соглашение между партией "Ликуд" и "Оцма Йехудит". Об этом сообщает "Аруц Шева".

Соглашение предусматривает, что Итамар Бен-Гвир займет пост министра национальной безопасности (министра внутренней безопасности с широкими полномочиями).

Министерство иностранных дел ПА заявило, что назначение Бен-Гвира окажет "потенциально катастрофическое влияние на конфликт". 

В ведомстве предупредили, что коалиционные соглашения с "фашистами, такими как Бен-Гвир и его сторонники",  могут помешать возобновлению мирных переговоров.

Набиль Абу Рудейне, официальный представитель председателя ПА, также раскритиковал соглашение между Нетаниягу и Бен-Гвиром относительно урегулирования молодых поселений. Абу Рудейне заявил, что "эти соглашения противоречат всем решениям международной законности и международного права".

"Эти договоренности углубляют урегулирование, приведут к захвату дополнительных палестинских земель и нанесут ущерб любой возможности достижения мира и создания независимого палестинского государства на основе принципа двухгосударственного решения в соответствии с решениями международных легитимность", - заявил он. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK