В Хайфе разбили могилу Изз ад-Дин аль-Кассама

В Хайфе разбили могилу Изз ад-Дин аль-Кассама

В Нешере, близ Хайфы осквернена могила знаменитого мусульманского террориста, вдохновившего на войну против евреев несколько поколений палестинских бовиков - Изз ад-Дина аль-Касама.

Могильная плита разбита, на ней нарисована звезда Давида и надпись "Таг Махир". На плите также написаны имена Джона Керри и Ципи Ливни.

Кассам родился в Сирии и там воевал против французов. Позднее о перебрался на территорию Британского мандата, воевал с англичанами и еврейскими поселенцами. Он организовал множество убийств евреев в Палестине в 30-х годах.

Именем Кассама названо боевое крыло ХАМАСа и самодельная палестинская ракета.

Тысячи арабов после известия об осквернении могилы собрались в городе Фурейдис, где выступил глава Северного Крыла Исламского Движения Израиля шейх Раед Салах.

Салах сообщил, что полиции известны личности преступников. Салах заявил: "Мы не намерены сносить подобные оскорбления. Тот, кто играет с мусульманским огнем - обожжется".

На прошлой неделе был совершен ряд подобных атак на севере Израиля. Полиция расследует эти инциденты. Следователи говорят, что за атаками стоит группа поселенцев-экстремистов с Западного берега.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK