ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Утренний рейд ЦАХАЛа в Самарии привел к столкновению с палестинскими боевиками

Утренний рейд ЦАХАЛа в Самарии привел к столкновению с палестинскими боевиками

Израильские войска столкнулись с палестинскими боевиками во время утреннего рейда в городе Тубас на севере Самарии. По данным Армии обороны Израиля, когда солдаты пытались арестовать разыскиваемого палестинца, несколько подозреваемых открыли огонь, а другие бросали камни и бутылки с зажигательной смесью.

"Солдаты ЦАХАЛа открыли ответный огонь по ключевым участникам беспорядков", — заявили военные, добавив, что "попадания были идентифицированы".
Палестинские СМИ со ссылкой на медицинские источники сообщили, что в ходе израильского рейда пострадали два человека. Из этих сообщений не ясно, где находятся пострадавшие и каково их состояние.

В ЦАХАЛе заявили, что в результате инцидента никто из солдат не пострадал. При этом не уточняется, удалось за арестовать разыскиваемого палестинца.
Ответственность за перестрелку взяло на себя местное крыло палестинской террористической группировки "Исламский джихад". В заявлении утверждается, боевикам джихада удалось повредить израильские военные машины, когда они вошли в город.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, как в армейский джип попал "коктейль Молотова".

Воскресный рейд произошел после короткой паузы в операциях по задержанию палестинских боевиков в Иудее и Самарии на фоне двухдневного визита в Израиль президента США Джо Байдена. Считается, что ЦАХАЛ хотел избежать серьезной конфронтации во время визита.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK