Ципи Ливни встретилась в Иордании с Махмудом Аббасом

Глава парламентской оппозиции лидер партии Кадима Ципи Ливни встретилась в среду, 30 ноября, с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом (Абу Мазеном)

Как того требует протокол, Ливни уведомила о своем намерении встретиться с палестинским лидером премьер-министра, главу МИД и президента страны. Встреча состоялась в Иордании. В ней также приняли участие депутаты Кнессета Цахи Ханегби, Рони Бар-Он и Хаим Рамон.

Глава оппозиции сказала Аббасу, что, по ее мнению, палестинцы должны возобновить диалог с Израилем и вернуться за стол переговоров. Она подчеркнула, что односторонние шаги лишь вредят мирному процессу и не помогут положить конец конфликту в регионе. А главное - не приведут к созданию Палестинского государства.

"Не дайте исламским экстремистам вовлечь вас в свои дела", - сказала Ливни Аббасу.

По данным палестинских официальных СМИ, Аббас согласился с лидером израильской оппозиции, сказав, что тоже считает мирные переговоры единственным способом достичь соглашения, основываясь на принципе два государства для двух народов и с учетом всех основных моментов - возвращения к границам 67-го года, проблемы Иерусалима, беженцев, границ и пр.

Аббас также сказал Ливни, что обращение палестинцев в ООН не было попыткой де-легитимации Израиля или образом спровоцировать его изоляцию, а имело цель решение "два государства для двух народов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK