ЦАХАЛ нанес серию ударов по Сирии и Газе

ЦАХАЛ нанес серию ударов по Сирии и Газе

В ответ на массивный ракетный обстрел Израиля ЦАХАЛ нанес серию ударов по целям Исламского джихада и в Газе, и в Сирии.

В заявлении пресс-службы ЦАХАЛа говорится: “Истребители-бомбардировщики ЦАХАЛа атаковали террористические объекты Палестинского Исламского Джихада к югу от Дамаска и и десятки позиций Исламского джихада на всей территории Газы”.

Израиль редко признает нанесение ударов по сирийской территории.

Палестинцы из Газы выпустили по израильской территории 30 ракет и минометных снарядов. Примерно половина из них была перехвачена системой ПРО “Железный Купол”.

В заявлении израильской армии говорится: “ЦАХАЛ продолжит агрессивно отвечать на террористическую активность Исламского джихада, которая ставит под угрозу граждан Израиля и его суверенитет”.

Основной удар нанесен по главной базе Исламского джихада в Сирии в пригороде Дамаска аль-Адлейя. На базе ежемесячно производится десятки килограмм ракетного топлива. Там же обучаются боевики и из Сирии, и из Газы.

Также нанесены удары по нескольким целям в Газе, в том числе по боевикам, готовившим запуск ракет. ЦАХАЛ сообщил о том, что “идентифицировано попадание”. Министерство здравоохранения Газы в ХАМАСе сообщило, что в результате атаки ранены четыре человека.

Также подтверждена информация об атаках ЦАХАЛа против баз и складов оружия Исламского джихада в Бейт Лахия.

В заявлении ЦАХАЛа говорится: “В Рафиахе атакованы подземные объекты и склады ракет”. По Рафиаху выпущены 18 ракет. Ранены два палестинца..

В Хан-Юнис взорван командный и учебный центр Исламского джихада. В нем боевиков обучали обращению с противотанковыми ракетами.

Сирийские военные источники сообщили, что средства ПВО страны “сбили большинство вражеских целей над Дамаском”.

Одновременно, сирийские источники сообщили о “более чем одной волне атак, исходящих из района Голанских высот”.

В результате атаки ВВС Израиля против основной базы Исламского джихада в Сирии убиты два боевика организации.

Исламский джихад подтвердил эту информацию, назвав имена погибших - 24-летнего Салима Салима и 23-летнего Зияда Мансура.

Исламский джихад поклялся “отомстить за это мерзкое преступление”.

Сирийская Обсерватория Прав Человека сообщила, что в результате атак Израиля в районе Дамаска убиты шесть человек.

По данным Обсерватории, атакована база, на которой дислоцированы боевики палестинского Исламского джихада, офицеры Корпуса стражей исламской революции Ирана и и сирийские солдаты.

Ранее ЦАХАЛ официально подтвердил, что атакована главная база Исламского джихада в Сирии Адалия, в южных пригородах Дамаска.

Среди шести убитых двое - члены Исламского джихада и четверо - члены про-иранских милиций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK