ЦАХАЛ: Иран "дергает за ниточки" в Газе и Ливане

"Последние инциденты на юге указывают нам на то, кто на самом деле дергает за ниточки", - написал на своей странице в Facebook представитель пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Йоав Мордехай.

Там же он разместил карикатуру, изображающую президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в качестве кукловода, управляющего куклами лидера "Хизбаллы" Хасана Насраллы и премьер-министра ХАМАСа в Газе Исмаила Хании.

Фото: Facebook | Фото: Getty Images

"Режим аятолл в Иране продолжает управлять филиалами в Ливане и в секторе Газы, поставляя им информацию, оружие и деньги", пишет пресс-секретарь ЦАХАЛа.

Однако, написал он, ЦАХАЛ внимательно следит на деятельностью Ирана в регионе.

Некоторые читатели откликнулись на сообщение с критикой по поводу того, как ЦАХАЛ отвечает на ракетные обстрелы из сектора Газа, пишет ИА Ynet.

"При всем уважении к армии, почему они (палестинские террористы) по-прежнему запускают ракеты по югу? Было бы интересно посмотреть, что произойдет, если ракета упадет в Тель-Авиве завтра, - прокомментировал один пользователь. - Я уверен, что поведение армии в отношении Газы было бы другим".

Другой пользователь Facebook написал: "Это не важно, кто дергает за ниточки. Важно то, что ракетные обстрелы нарушают нашу повседневную жизнь и заставляют нас вернуться в убежища".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK