Теракт возле Хеврона: убит израильтянин, ранено еще двое

Теракт возле Хеврона: убит израильтянин, ранено еще двое

В понедельник вечером неподалеку от Хеврона палестинские боевики открыли огонь по израильскому автомобилю, в результате чего погиб один человек и ранено еще двое, сообщает радиостанция Коль Исраэль.

Представитель полиции Микки Розенфельд сказал, что люди в автомобиле были членами одной семьи, и направлялись к друзьям отмечать наступление Песаха.

40-летний мужчина был тяжело ранен, его забрала скорая помощь, однако позднее стало известно о том, что он скончался от полученных ранений. Среди пострадавших еще двое - его 28-летняя жена получила ранения средней тяжести, и 9-летний сын был легко ранен.

Полиция сказала, что машину обстреляли на 35-м шоссе на перекрестке, ведущем к деревне Идана.

ЦАХАЛ начал массовый розыск в области в результате нападения. Солдаты прочесывают деревню, считая, что боевики скрываются там. Палестинские источники сообщили, что большое число военнослужащих ЦАХАЛа установили блокпосты на въездах в палестинских деревнях в районе Хеврона.

Друг семьи, находившийся в том же автомобиле, рассказал в интервью агентству новостей "Тацпит", что видел на обочине дороги террориста в каске, вооруженного автоматом Калашникова. Он уточняет, что после расстрела их автомобиля, тот продолжал стрелять в машину, ехавшую за ними.

“Мы ехали по дороге, пересекающей Иудею, и увидели террориста, стоящего на дороге, вооруженного автоматом Калашникова и в шлеме. Он открыл огонь, но не попал по нам, а продолжал стрелять по авто позади нас. Когда мы увидели полицию, то рассказали об инциденте. Мы продолжали ехать, пока не увидели солдат на КПП Таркимия, где мы остановились и перекрыли дорогу, чтобы никто другой не мог туда поехать”, - рассказал очевидец.

Последнее нападение на Западном берегу произошло в январе, когда убийца открыл огонь по военнослужащему в районе Рамаллаха. Войска открыли ответный огонь, убив нападающего.

В 2004 году террорист-смертник взорвал себя в Песах в Park Hotel в Нетании, убив 30 человек и ранив десятки других.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK