Телеканал Ливана передал "привет" Хизбалле от ВВС Израиля

Телеканал Ливана передал "привет" Хизбалле от ВВС Израиля

Ливанский телеканал удостоился редкой и беспрецедентной возможности: его съемочную группу пустили на израильскую военно-воздушную базу с целью передать послание боевикам "Хизбаллы".

Репортер из LBC взял интервью у командира базы ВВС "Рамат Давид" , а также у капитана Авихая Адери , который возглавляет арабский отдел в пресс-службе ЦАХАЛа.

В начале речь зашла о попытках достичь соглашения относительно прекращения гражданской войны в Сирии. В репортаже ливанцев это прозвучало так: "В то время как мировые державы собрались на конференцию Женеве II в попытке найти мирное решение сирийского кризиса , глава базы ВВС Израиля "Рамат Давид" направляет сообщение с угрозой, предостерегая от дальнейших попыток переброски стратегических вооружений из Сирии в Ливан для боевиков "Хизбаллы"; он подчеркнул, что его летчики сделают все возможное, чтобы предотвратить передачу оружия".

Командир военно-воздушной части, который как и все пилоты был в шлеме, закрывающем лицо, и не называл своего имени, отметил в редком интервью для арабских СМИ следующее: "Мы внимательно следим за попытками контрабанды оружия из Сирии в Ливан, но мы не позволим этому оружию оказаться в руках "Хизбаллы".

Кроме того, он отметил, что "Хизбалла" начала получать оружие такого типа, которое превосходит вооружение соседних странах, и мы должны быть готовы к такому сценарию".

В свою очередь, представитель пресс-службы ЦАХАЛа Адери указал на то, боевики "Хизбаллы" превратили 200 деревень в Южном Ливане в тайники для боеприпасов, используя их , чтобы угрожать израильскому тылу. ЦАХАЛ не может позволить "Хизбалле " причинить вред израильтянам".

ЦАХАЛ понимает: если стратегическое вооружение попадет в руки ливанской "Хезболлы", это станет искрой для начала следующей войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK