Стрельба на границе с Ливаном (обновлено)

Перестрелка между солдатами ЦАХАЛа и ливанскими военными произошла этой ночью на северной границе страны.

Солдаты ЦАХАЛа, патрулировавшие территории в районе Меаян Барух на северной границе страны, открыли ответный огонь в сторону Ливана. Огонь израильской армией был открыт в ответ на начавшийся обстрел со стороны Ливана. Никто из израильских солдат не пострадал.

Как сообщили источники, вероятно, ливанская армия открыла огонь по израильскому патрулю, полагая, что тот пересекает границу.

Военные источники подчеркивают, что ЦАХАЛ не пересекал границу с Ливаном, и открытый огонь был ответным – перестрелку начали ливанские военные.

Как стало известно, в результате перестрелки между двумя армиями в районе горы Дов на израильско-ливанской границе был убит один ливанский солдат.

Это первая перестрелка в северном регионе со времени отмечания арабами "Дня Накбы" в этом году несколькими месяцами ранее.

Последняя конфронтация между двумя армиями произошла больше года назад, когда ливанские снайперы убили командира полка резервистов ЦАХАЛа во время операции на северной границе. В то же время в момент перестрелки были убиты два ливанских солдата и ливанский журналист.

Ночной инцидент грозит возможностью серьезных проблем на границе, которая сохраняла относительное спокойствие после войны 2006 года между Израилем и "Хизбаллой".

09:55. Солдат ливанской армии получил ранения, однако не был убит, как сообщалось ранее. Информация проверяется.

11:25. Официальные представители Ливана сообщили, что в результате перестрелки между солдатами армий двух стран, со стороны ливанской стороны никто ранен не был. Информация о возможном ранении ливанского солдата не подтвердилась.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK