Сотни палестинцев протестуют против визита Керри

Сотни палестинцев протестуют против визита Керри

В пятницу палестинские демонстранты осудили усилия госсекретаря США Джона Керри по продвижению мирных переговоров с Израилем.

За несколько часов до встречи Керри с Президентом Палестинской Автономии Махмудом Аббасом, толпа из нескольких сотен человек вышли на улицы Раммаллы, с призывами к Керри вернуться домой.

“Керри трус! Ему здесь нет места! Американцы - враги нашего народа!”, - кричали демонстранты.

По мнению госсекретаря США такое соглашение могло бы сузить пропасть между сторонами и стать важным шагом для принятия окончательного решения.

Планы израильтян и палестинцев относительно будущего статуса Иудеи и Самарии разнятся.

В то время, как израильтяне хотят, чтобы эти территории стали для них безопасными, палестинцы намерены полностью вывести оттуда израильских солдат и поселенцев.

На прошлой неделе Израиль заявил, что они намерены построить ещё 1400 домов на территории Иудеи и Самарии.

Керри, в свою очередь, в своём заявлении для прессы, сказал, что соглашение, помимо улаживания вопроса границ и безопасности, будет стремиться решить все ключевые вопросы сложившегося конфликта.

В четверг американский политик в течении пяти часов вёл переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, и снова встретился с ним в пятницу. На тот же день была также запланирована встреча с Аббасом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK