Снос здания в Газе: Associated Press шокированы и напуганы

Армия обороны Израиля разрушила высотное здание в Газе, где находился штаб разведки террористов ХАМАС. Кроме этого, в здании были офисы СМИ, в частности "Аль-Джазира" и Associated Press.

После удара ЦАХАЛа по зданию, президент АР Гэри Прюитт сделал заявление, в котором отметил, что сотрудники чудом избежали смерти.

"Мы шокированы и напуганы тем, что израильские военные могут нанести удар и разрушить здание, в котором находится бюро AP и другие новостные организации в Газе. Они давно знали местонахождение нашего бюро и знали, что там есть журналисты. Мы получили предупреждение о поражении здания.

Мы ищем информацию у правительства Израиля и сотрудничаем с Государственным департаментом США, чтобы узнать больше.

Это невероятно тревожное событие. Мы чудом избежали ужасной гибели людей. Десяток журналистов AP и внештатных сотрудников находились внутри здания, и, к счастью, мы смогли вовремя их эвакуировать.

Мир будет меньше знать о том, что происходит в Газе, из-за того, что произошло сегодня", - говорится в заявлении президента новостного агентства.

Напомним, что в ЦАХАЛ заявили после разрушения здания, что ХАМАС прикрывается офисами СМИ и мирными жителями, используя их как "живой щит".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK