Штайниц назвал Аббаса антисемитом №1

Штайниц назвал Аббаса антисемитом №1

Министр стратегического планирования Юваль Штайниц в четверг назвал палестинского президента Махмуда Аббаса самым антисемитским мировым лидером после Махмуда Ахмадинежада.

"Поскольку Ахмадинежад сошел с политической арены, Абу-Мазен (Аббас) является антисемитом номером один лидер", - заявил Юваль Штайниц на конференции по безопасности в Тель-Авиве.

"При Абу-Мазене уровень антиизраильского и антисемитского подстрекательства в (палестинской) политике достиг новых максимумов, где главной линией является уничтожение Израиля", - добавил министр.

"Как человек, который отрицал Холокост в молодости, он сегодня отрицает само существование еврейского народа и его право на собственное государство. Пока мы не видим существенных изменений в (палестинской) системе образования и средствах массовой информации, а мирное соглашение является иллюзией", - подчеркнул Штайниц на ежегодной конференции Института исследований национальной безопасности.

Представитель Аббаса отреагировал на комментарий Штайница, отмечая, что Израиль сам провоцирует, когда солдаты ЦАХАЛа убивают палестинцев.

В своем заявлении, Набиль Абу Рудейна настаивал на том, что палестинцы никогда бы ничего не сделали, чтобы подорвать усилия США по мирным переговорам, и призвал американское правительство осудить подстрекательскую риторику против палестинских лидеров.

"После последовательного израильского подстрекательства против Аббаса, с последним инцидентом в комментариях Штайница, правительство Нетаниягу, а также администрация США, должны принять официальную позицию по этой ситуации", - заявил Абу Рудейна.

В своей докторской диссертации в университете имени Патриса Лумумбы в Москве, Аббас поставил под сомнение цифру в шесть миллионов евреев, погибших в Холокосте, предполагая, что число могло бы быть "менее одного миллиона".

Израиль обвиняет Палестинскую администрацию Аббаса в поощрении враждебности против Израиля через школьные учебники и в радиопередачах на официальных теле-и радиостанциях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK