Семью на пикнике пытались сжечь близ Иерусалима. Пресса молчит

Семью на пикнике пытались сжечь близ Иерусалима. Пресса молчит

Адвокат Меир Рубин, глава форума "Коэлет" опубликовал в фейсбук пост о том, что произошло с ним в лесах близ Иерусалима в минувшие выходные.

Меир с двумя сыновьями решили устроить пикник с ночевкой в заповеднике.

В ходе пикника Меир заметил двух подозрительных типов, поджигавших лес. Он вызвал полицию и пожарных. Он побежал к очагу возгорания, пытаясь поймать поджигателей и успел сфотографировать их машину с номерными знаками.

Приехали пожарные и потушили огонь. Друзья Меира уехали, дети спали в палатке, но ему было тревожно и он сидел снаружи. Около 11 вечера он услышал подозрительные шумы - и весь лес вокруг него неожиданно загорелся. Меир бросился к детям, посадил их в машину и позвонил в полицию. Неожиданно два автомобиля заблокировали ему выезд.

Из машин вылезли три араба, и изрыгая проклятия, двинулись к Меиру. Меир был вооружен. Он выхватил пистолет и закричал: “Бегите немедленно, полиция - на пути сюда!”

Арабы вернулись в свои машины, и на минуту отвлеклись. Меир воспользовался этим - и объехал их на своем джипе. Меир гнал машину по проселочным опасным дорогам - и арабы неслись за ним.

На въезде в Аминадав появилась патрульная машина полицейских, вызванная Меиром. Полицейские заблокировали арабов. 

Полицейский подошел к Меиру. Он забрал у него пистолет и ключи от машины. Он тщательно расспросил, что случилось. и внимательно изучил пистолет, удостоверившись, что из него не стреляли. После этого он вернул ключи и пистолет и сказал: "Лети отсюда, пока мы их задержим".

Меир пишет: “Да, вы не ошиблись. Очевидно, что их освободили на месте. Я не знаю точно, потому что я сделал то, что приказали полицейские - и отвез своих детей домой”.

Меир пишет: "Мне повезло, я располагаю соответствующей подготовкой, оружием, машиной. В любом случае, все могло обернуться по другому и закончится ужасным несчастьем.  Наше общество не должно пытаться договориться с терроризмом. Цель терроризма - запугать, изменить рутину обычной жизни, и терроризму нельзя позволить победить - нигде и никогда”.

Израильские СМИ, за исключением Аруц Шева и радио Галей Исраэль, не сообщают об инциденте.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK