Сауды заговорили об открытии посольства в Израиле

Сауды заговорили об открытии посольства в Израиле

В своем интервью для канала " Аль - Джазира ", Анвар Ешки, отставной саудовский генерал-майор, заявил, что он выступает против вооружения палестинцев, так как это делает Иран, потому что это неэффективно.

Генерал в отставке Анвар Ешки, заявил в понедельник, что Саудовская Аравия откроет посольство в Израиле, только в том случае, если Биньямин Нетаниягу признает арабскую мирную инициативу.

Отвечая на вопрос интервьюера "через сколько лет мы увидим посольство Саудовской Аравии в Тель-Авиве?", Анвар Ешки отметил, что до тех пор, пока Нетаниягу публично не признает арабскую мирную инициативу и палестинское государство, только тогда будет построено посольство Саудовской Аравии в Тель-Авиве.

Однако, когда один из ведущих программы обвинил Ешки и саудовское правительство в игнорировании мучений палестинцев, Ешки отметил, что в отличие от Ирана, который снабжает палестинцев оружием, Саудовская Аравия оказывает финансовую поддержку народу, так как саудовское правительство заинтересовано в том, чтобы палестинцы жили хорошо, а не уничтожали друг друга с помощью оружия.

Также отвечая на вопрос ведущего: " Как вы думаете, что чувствуют палестинцы, когда вы упоминаете Биньямина Нетаниягу, как сильного и логичного лидера?", Анвар Ешки отметил, что " я говорил о сильном и логичном лидере, но это совсем не значит, что он силен против арабов, я имел в виду, что он силен в своей стране".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK