Саудия и ОАЭ осудили "Исламский джихад"

Саудия и ОАЭ осудили "Исламский джихад"

В ходе трехдневного конфликта террористы палестинского "Исламского джихада" (PIJ) выпустили по Израилю около 1100 ракет, из которых около 200 попали в густонаселенные районы Газы. В результате этих смертельных осечек погибло 10 человек, в том числе четверо детей в Джабалии. Еще десятки людей были ранены. Палестинцы пытались обвинить Израиль в трагедии в Джабалии, но видео, снятое ЦАХАЛом в этом районе, недвусмысленно доказывает, что в здание попала ракета джихада.

Эти осечки и массированные ракетные залпы PIJ по Израилю вызвали критику террористической организации со стороны Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов как в прессе, так и в социальных сетях.

Согласно отчету Ближневосточного исследовательского института СМИ, критики, среди прочего, утверждали, что PIJ является проиранской организацией, действующей в интересах Ирана и причиняющей своими действиями страдания жителям Газы.

СМИ Саудовской Аравии и ОАЭ также высмеяли недавние угрозы командиров КСИР, предупреждающие, что Израиль "заплатит высокую цену за свои преступления в Газе" и что "Хизбалла" нанесет "сильный удар по Израилю", когда придет время. Они задались вопросом, почему Иран не выполняет свои угрозы.

В длинном репортаже на первой полосе в воскресенье лондонская газета ОАЭ Al-Arab раскритиковала PIJ, написав, что "Газа снова стала ареной сведения счетов между Ираном и Израилем, за которое расплачиваются палестинцы".

Согласно данным ЦАХАЛа, из-за неудачных запусков ракет PIJ погибло больше мирных палестинцев, чем из-за израильских ударов.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK