ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Режим прекращения огня под угрозой: террористы обещают новые обстрелы Израиля

Режим прекращения огня под угрозой: террористы обещают новые обстрелы Израиля

Террористические организации разразились новыми угрозами в адрес Израиля из-за сегодняшней ликвидации командира военного крыла "Исламского Джихада", "Бригад Аль-Акса" в Иудее и Самарии Ибрагима Набульси.

 
Это может поставить под угрозу режим прекращения огня.
 
"Сионистская оккупация продолжает совершать преступления против палестинского народа и совершает новый акт глупости в своей агрессии против города Шхем", - сказано в заявлении "Исламского джихада ".
 
По словам представителя военного крыла в Иудее и Самарии, действия Израиля в Шхеме "требуют народного и военного восстания от каждого палестинца".
 
"И не может быть никаких оправданий, начиная с сегодняшнего дня. Враг проливает кровь палестинского народа и беспрецедентным образом углубляет свои преступления против нас в Газе, в Иудее и Самарии, а также в Иерусалиме. Мы - один народ. Оккупация не делает различий и нацелена на весь палестинский народ. Это требует от нас ответить на эти преступления. Представители нашего народа должны противостоять врагу, усилить сопротивление и сделать так, чтобы враг заплатил высокую цену", - сказал он.
 
В ХАМАСа также отреагировали на операцию израильских сил в Шхеме. По словам представителя террористической организации в Газе, конфронтация с Израилем носит открытый, продолжающийся и обостряющийся день за днем ​​характер. ХАМАС также обвинил руководство ПА в сотрудничестве с Израилем. 
 
"Набульси был убит рядом с полицейским участком, но он не спасовал перед лицом израильской агрессии. Руководство ПА, которое координирует действия в сфере безопасности с Израилем, замешано в пролитии палестинской крови", - сказал представитель ХАМАСа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK