Рейд ЦАХАЛа под Иерихоном: арестован член ХАМАСа

Рейд ЦАХАЛа под Иерихоном: арестован член ХАМАСа

В понедельник, 27 марта, ЦАХАЛ и ШАБАК в рамках совместной операции арестовали подозреваемого, который помогал скрыться отряду террористов, совершивших обстрел на перекрестке Альмог.

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Рейд проводился в лагере беженцев Акабат-Джабер недалеко от Иерихона. Уточняется, что в ходе операции был задержан 50-летний Ваал Хафез Авидат. Ранее он уже отбывал наказание в израильской тюрьме.

Уточняется, что подозреваемый связан с террористической организацией ХАМАС. Он является отцом двух террористов, совершивших обстрел на перекрестке Альмог 28 января.

"Отряд террористов был нейтрализован 6 февраля 2023 года. Ваал подозревается в содействии сокрытию отряда террористов и поощрении их для проведения дополнительных атак", - сказано в сообщении ЦАХАЛа.

По словам военных, в ходе рейда бойцы окружили дом подозреваемого, призвали его выйти и вели огонь по окрестностям до тех пор, пока тот не сдался. В это время десятки палестинцев бросали в солдат камнями. В ответ были применены средства для разгона беспорядков. Среди бунтовщиков были раненые.

Подозреваемого передали ШАБАКу для дальнейшего допроса. Информация о ранениях среди военнослужащих не поступала.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK