Раад Салах атаковал Папу Римского

Раад Салах атаковал Папу Римского

Лидер Северного Крыла Исламского Движения Израиля шейх Раад Салах написал открытое письмо Папе Римскому Франциску.

Письмо опубликовано в газете Al-Sonara.

Салах пишет: "Израильская оккупация использовала визит Папы в самой отвратительной манере. Вы оставили записку в стене аль-Бурак, которую изолгавшаяся израильская оккупация именует Стеной Плача. В результате этого вы одобрили их ложь, их название – Стена Плача, а не стена аль-Бурак, и вы позволили им распространить на эту стену их суверенитет". Мусульмане с 20-х годов прошлого века именуют Стену Плача "стеной аль-Бурак" – по имени волшебного коня, поднявшего Мухаммеда к Аллаху во время "ночного путешествия" из Иерусалима на небеса.

Далее Салах пишет: "Мало этого, затем вы извинились перед евреями за трагедии, постигшими их во в время второй мировой войны в Европе. Мы надеялись на то, что вы скажите, что эти трагедии не являются оправданием для того, чтобы причинить подобные трагедии палестинскому народу".

Салах жалуется: "Но все как раз напротив. Вы не соизволили извиниться за крестовые походы, которые по своему масштабу были сравнимы с мировыми войнами, которые Европа инициировала против мусульманских народов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK