Президент Израиля и глава Минобороны предупредили ХАМАС

Президент Израиля и глава Минобороны предупредили ХАМАС

Президент Шимон Перес, говоря о недавней эскалации насилия на юге Израиля, подчеркнул, что еврейское государство ответит силой на любой обстрел из сектора Газы.

Он добавил, что "хотя ракеты были выпущены боевиками "Исламского джихада", ХАМАС несет за это полную ответственность.

"ХАМАС должен решить, как он хочет жить: за каждый обстрел они сразу же получат ответный огонь, при каждом прекращении огня они получат прекращения огня с нашей стороны", - отметил Шимон Перес.

По его словам, "ЦАХАЛ сделает то, что должно – атакует десятки целей в секторе Газа".

Примерно в том же ключе высказался и глава Минобороны. Говоря во время встречи с руководством ЦАХАЛа, которое собралось для оценки напряженной обстановки в южной части Израиля, министр обороны Моше Яалон сказал: "Те, кто пытаются вести огонь по Израилю или будут вовлечены в ракетные обстрелы Израиля, понесут за это полную ответственность".

"Реакция ЦАХАЛа вчера вечером была самой жесткой со времени проведения операции "Облачный столп". Террористические группировки в секторе Газы заплатят высокую цену. У нас есть широкий спектр возможностей, который мы без колебания используем, чтобы отреагировать на насилие насильственными средствами", - добавил министр обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK