Пресечена попытка линчевать израильтянина

Полиция и сотрудники службы внутренней безопасности Израиля (ШАБАК) арестовали 17 арабов из поселения Исавия близ Иерусалима.

Их обвиняют в том, что они пытались убить Нира Нахшона, ремонтника, который в июне случайно заехал в их район.

Нахшон был жестоко атакован бандой арабов и чуть было не стал жертвой линча, но его спас от расправы "мухтар" (староста) деревни.

Аресты были произведены в последние недели, однако для прессы эту информацию полиция открыла только в воскресенье.

Некоторые из преступников - подростки. Еще как минимум 8 арабов должны быть арестованы в ближайшие дни, говорится в сообщении полиции.

Как выяснилось, 28-летнего Нахшона из Маале-Адумим подвел прибор GPS, установленный в его машине.

Остается неясным, почему полиция подключилась к арестам подозреваемых лишь спустя 35 дней после совершения преступления. Все участники линча были известны правоохранительным органам уже через несколько часов после инцидента в Исавии.

Напомним, что Нахшон выписался из столичной больницы "Хадасса эйн-Керем" на следующий день после покушения, он встретился с "мухтаром" поселения Исавия Дарвишем Дарвишем, которому обязан жизнью.

Араб, обладающий большим авторитетом на территории родной деревни, при помощи сыновей и родственников смог остановить избиение израильтянина.

Позднее староста деревни рассказал местным СМИ, что "выступает против любого насилия и намерен бороться за достижение взаимопонимания между двумя враждующими народами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK