"Позорное шоу лжи": ГА ООН проведет голосование по антиизраильской резолюции

"Позорное шоу лжи": ГА ООН проведет голосование по антиизраильской резолюции

В пятницу Генеральная Ассамблея ООН проведет голосование по антиизраильской резолюции, предлагающей запросить консультативное заключение Международного суда ООН в Гааге относительно "правового статуса оккупации". 

Об этом сообщает "Аруц Шева".

В резолюции говорится, что присутствие Израиля в Иерусалиме, Иудее и Самарии является незаконным, и содержится просьба к Суду рекомендовать шаги, которые ООН и страны мира должны предпринять против Израиля.

Комитет ООН по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации (Четвертый комитет) в прошлом месяце проголосовал за одобрение этого предложения и передал его на утверждение Генеральной Ассамблее.

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Гилад Эрдан заявил перед пятничным голосованием: "Возмутительная резолюция, требующая консультативного заключения Международного Суда, является моральным пятном на ООН и каждой стране, которая ее поддерживает. Ни один международный орган не может решить, что евреи являются "оккупантами" на своей родине, и любое решение судебного органа, получившего свой мандат от морально несостоятельной и политизированной ООН, абсолютно нелегитимно".

"Палестинцы отвергают все мирные инициативы, одновременно поддерживая и подстрекая к террору. Вместо того, чтобы подталкивать палестинцев к переменам, ООН делает обратное: помогает им навредить единственной живой демократии на Ближнем Востоке, которая недавно подписала 4 мирных соглашения с арабскими странами. Мы не будем принимать участие в этом позорном шоу лжи", - добавил дипломат.

Посол Эрдан продолжил: "Решение провести голосование по Израилю в Шаббат является еще одним примером морального упадка ООН, который не позволяет позиции Израиля быть услышанной в голосовании, результаты которого предопределены".

В связи с тем, что голосование будет проводиться в Шаббат, Гилад Эрдан объявил, что не будет выступать на заседании. По его словам, представители Соединенных Штатов при ООН проголосуют против предложенной резолюции от имени Государства Израиль.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK