По Израилю за два дня выпустили около 70 ракет из Газы

По Израилю за два дня выпустили около 70 ракет из Газы

В 20:30 и 21:00 в населенных пунктах регионального совета Сдот-Негев звучали сирены, предупреждающие о ракетных обстрелах.

По территории Израиля были выпущены не менее пяти ракет. Службы безопасности прочесывают территорию в поисках места их падения.

“Железный купол” перехватил ракету, выпущенную из Газы по южному городу Нетивот. Перед падением ракеты сработала система оповещения об обстреле "Цева Адом" ("Красный цвет").

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что в течение часа было выпущено три ракеты по Негеву, выпущенных из Газы. Все они разорвались на открытой местности.

Сообщений о пострадавших или причиненном ущербе не поступало.

"Общее число ракет сегодня 17, из них 2 сбиты "Железным куполом", 7 упали на территории Израиля и еще 8 в секторе Газа", - сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Около 20:00 в Сдероте и населенных пунктах региональных советов Шаар а-Негев и Сдот-Негев сработала система раннего оповещения о ракетных обстрелах "Цева Адом".

По территории Израиля были выпущены две ракеты. Одна из них упала на пустыре рядом со Сдеротом, другая - на территории регионального совета Шаар а-Негев.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили о том, что были разосланы повестки о срочном призыве резервистов противовоздушной обороны.

В будущем возможен призыв военнослужащих подразделений ВВС. При этом пресс-служба подчеркнула, что речь идет о призыве ограниченного числа резервистов определенных военных специальностей.

В результате ракетного обстрела за два дня на юге Израиля разорвалось около 70 ракет. И это несмотря на то, что в четверг Исламский джихад заявил, что Египет выступил посредником в прекращении огня, чтобы положить конец боевым действиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK