Переговоры все еще безрезультатны

Переговоры все еще безрезультатны

Израильские и палестинские переговорщики встретились с посланником из США Мартином Индиком, чтобы попытаться найти способ продолжить прервавшиеся мирные переговоры, однако так и не смогли достичь соглашения, сообщил палестинский источник Maan.

Встреча началась в конце дня в четверг в отеле Иерусалима, но закончилась после пяти часов "очень тяжелых переговоров".

"Разрыв (между сторонами) по-прежнему широк. Там не было никакого прорыва", - сообщил палестинский источник.

Индик собирается встретиться с переговорщиками еще в пятницу, но сначала поговорить с израильской и палестинской сторонами отдельно.

Аббас в среду намекнул, что готов продлить переговоры еще на девять месяцев, при условии, что переговоры, проводимые в течение этого времени будут сосредоточены на ключевых вопросах, а именно – выпуске последней партии заключенных.

Палестинский министр по делам религий Махмуд аль Хаббаш, который также присутствовал на встрече, сказал, что во время недавних переговоров между двумя сторонами, палестинцы потребовали от Израиля представить карту границ будущего палестинского государства. Этот вопрос, который они считают главным на переговорах, по-прежнему в центре внимания.

Встреча с Индиком была отложена со среды после того, как прошли похороны застреленного офицера полиции, который был убит накануне Песаха.

Переговоры все еще безрезультатны | Фото: AFP

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обвинил палестинскую администрацию в причастности к антиизраильскому подстрекательству, которое привело к нападению на офицера, за что палестинская сторона так и не взяла ответственность.

Палестинский президент Махмуд Аббас выступил с заявлением в среду о том, что он "осудил насилие и убийства палестинцев и израильтян".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK