ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Папа Римский - Шимону Пересу: Молитесь за мир!

Папа Римский - Шимону Пересу: Молитесь за мир!

В пятницу, 18 июля, утром Папа Римский Франциск обратился к президенту Израиля Шимону Пересу, призывая его передать его послание жителям региона в связи с конфликтом между Израилем и ХАМАСом, пишет The Times of Israel.

“Я убеждён, что бог объединяет нас в молитве за мир. Мы должны двигаться вперёд и только вперёд. Я верю в молитву, в её силу, и я верю в сердца людей, которые трудятся во имя мира. Я прошу Бога помочь как можно скорее найти решение конфликта. Я рядом вами моими молитвами, моими мыслями”, - сказал Папа.

В ответ на обращение Папы израильский президент Шимон Перес сказал:
“Наша деятельность в Газе направлена на то, чтобы положить конец ракетным обстрелам и уничтожить подземные туннели. Мы уже успели обнаружить несколько таких туннелей, благодаря которым террористы могли выйти “в сердце гражданского общества” и совершать убийства без разбора”.

“Я надеюсь, что операция не будет продолжительной. Могу вас уверить, наши люди ведут себя максимально осторожно, мы не хотим нанести ущерб невинным, мы не хотим пролития их крови. Мы будем продолжать искать путь к миру, так как решение о прекращении огня должно быть не военным, а политическим”, - добавил Перес.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK