Главный инженер "Исламского джихада" убит в ходе израильской атаки в Сирии

Главный инженер "Исламского джихада" убит в ходе израильской атаки в Сирии

Базирующаяся в секторе Газа террористическая организация "Палестинский исламский джихад" в воскресенье утром, 19 марта, заявила, что один из ее старший инженеров был убит Израилем в Сирии.

В заявлении ее военного крыла, "Бригад аль-Кудс", говорится, что 31-летний Али Рамзи аль-Асвад был застрелен "агентами сионистского врага" в районе Дамаска. Террористическая группировка заявила, что аль-Асвад был "лидером" организации и инженером.

"Палестинский исламский джихад" охарактеризовала смерть аль-Асвада как "трусливое убийство, несущее отпечатки пальцев сионистского врага".

Других подробностей предполагаемого убийства не поступало. Сирийские СМИ сообщили, что инцидент произошел в пригороде Дамаска Кудсая.

Террористическая организация заявила, что семья аль-Асвад происходит из Хайфы и поселилась в лагере беженцев в Сирии после израильской войны за независимость 1948 года. Он присоединился к "Палестинскому исламскому джихаду" и работал сначала инженером, а затем стал старшим командиром.

"Мы возлагаем ответственность за это преступление на сионистского врага", — заявил "Палестинский исламский джихад", пообещав дать ответ.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK