Палестинские молодожены свободно пересекли границу через дыру в заборе

Палестинские молодожены свободно пересекли границу через дыру в заборе

В TikTok появилось видео, на котором показано, как палестинские молодожены свободно пересекают границу Израиля через дыру в пограничном заборе. Об этом сообщает The Times of Israel.

В коротком ролике появляются жених и невеста из Дженина, которые в сопровождении еще нескольких человек пересекают границу недалеко от деревни Джалама. Все это происходит посреди бела дня. На территории Израиля молодоженов ожидал автомобиль, который увез их в неизвестном направлении. 

Видео сопровождалось текстом, который гласит: "Контрабанда невесты из района Дженина в оккупированную внутреннюю территорию через ворота Джалама. Нет ничего, что мешало бы воле палестинского народа". 

Пока неизвестно, когда было снято это видео. Ролик набрал более 600 000 просмотров в TikTok, а также тысячи лайков и репостов. 

"Вандализм в отношении ограждения и создание отверстий, позволяющих бесконтрольно проникать на территорию Израиля, представляют собой угрозу безопасности и серьезное нарушение закона", - говорится в комментарии сил обороны Израиля. 

Отмечается, что жители приграничных районов давно жалуются на бреши, позволяющие палестинцам незаконно проникать в Израиль. Некоторые из тех, кто воспользовался уязвимостью пограничного ограждения, участвуют в террористической деятельности и совершают нападения. 

 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK