Палестинцы "не в восторге" от идеи использовать аэропорт Рамон

Палестинцы "не в восторге" от идеи использовать аэропорт Рамон

Палестинская автономия "не в восторге" от идеи Израиля разрешить палестинцам вылетать за границу через израильский аэропорт Рамон.

Представитель палестинского министерства транспорта Муса Раххал заявил, что ПА официально выступает против этой идеи, поскольку это односторонний шаг со стороны Израиля и "усиление политики апартеида против палестинцев".

Раххал сообщил Quds News Network, что ПА ранее требовала, чтобы Израиль передал аэропорт Иерусалима, который известен как аэропорт Каландия, закрытый с 2000 года. По его словам, ПА требует, чтобы Израиль разрешил палестинцам построить новый аэропорт в Иудее и Самарии. 

Однако, палестинские источники сообщили, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Источники добавили, что в Рамалле "не были в восторге" от этой идеи.

"Израилю не удалось превратить аэропорт Рамон в международный терминал. Теперь израильтяне предлагают нам то, что им не подошло. Это напоминает мне о вакцинах от коронавируса, которые Израиль предлагал нам, потому что срок годности приближался", - заявил представитель ПА.

Отмечается, что ПА пытается согласовать свою позицию в отношении аэропорта Рамон с иорданцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK