ПА: правительство Беннета не будет отличаться от правительства Нетаниягу

ПА: правительство Беннета не будет отличаться от правительства Нетаниягу


Палестинцы считают, что правительство во главе с лидером Ямина Нафтали Беннетом не будет отличаться от правительства Биньямина Нетаниягу, особенно по отношению к Иерусалиму и Западному берегу.

Об этом говорится в сообщении "Национального бюро защиты земель".

В ООП, как и несколько других официальных лиц в Рамалле, считают, что Беннет продолжит "жесткую и экстремистскую" политику в отношении израильско-палестинского конфликта.

"Беннет против палестинского государства. Он также верит в аннексию всех населенных пунктов. Вот почему мы не настроены оптимистично", – сказал один из официальных лиц в комментарии The Jerusalem Post.

В отчете ООП указывается, что коалиционные соглашения, достигнутые между партиями Еш Атид, Ямина и Тиква Хадаша, четко предусматривают формирование наблюдательного органа для поддержания контроля над зоной C, "в дополнение к укреплению и расширению того, что называется объектами наследия, и одобрению 300 тысяч единиц жилья в Иерусалиме и на Западном берегу".

По мнению ООП, это означает, что новое правительство Израиля "продолжит ту же политику воровства".

"Согласно многочисленным источникам, новое правительство Израиля усилит наблюдение за строительной деятельностью палестинцев в зоне C. Министр обороны Бени Ганц и Гидеон Саар, который вступит в должность министра юстиции в новом правительстве, достигли соглашения о назначении 50 инспекторов для наблюдения за палестинскими строительными работами в зоне C. Они не будут наблюдать за строительными работами, проводимыми поселенцами в этом районе", – пожаловались в ООП.

Там также предупредили, что новое израильское правительство продолжит ту же политику, что и правительство Биньямина Нетаниягу, по отношению к Иерусалиму.

"Политика перемещения и этнической чистки не ограничивается Иерусалимом и его окрестностями, но выходит за рамки этого и включает ряд районов на Западном берегу, таких как долина реки Иордан и районы к югу от Хеврона", – констатировали в ООП.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK