ПА: Нормализация отношений с США зависит от Байдена

ПА: Нормализация отношений с США зависит от Байдена

В случае если избранный президент США Джо Байден выполнит свои обещания в отношении палестинского дела, то прерванные связи между двумя странами вновь могут вернуться в нормальное русло.

Об этом говорится в заявлении Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП), проходившем под председательством президента Махмуда Аббаса.

"Палестинская администрация восстановит отношения с США, если новая вашингтонская администрация выполнит обещания по палестинскому вопросу", - говорится в заявлении комитета.

В заявлении напоминается о заверениях Байдена по поддержке урегулирования палестино-израильского конфликта на основе принципа "двух государств для двух народов" и возобновлении финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

В документе утверждается, что Байден давал обещания в корне противоположные так называемой "Сделке века", что вызывает удовлетворение палестинской стороны.

В заявлении подчеркивается готовность взаимодействия палестинской администрации с мировым сообществом по вопросу активизации мирных усилий по Ближнему Востоку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK