ПА и Иордания не одобряют мирный план США

ПА и Иордания не одобряют мирный план США

Государственный секретарь США Джон Керри и председатель ПА Махмуд Аббас говорили о том, что Белый дом хотел бы добиться от палестинцев официального признания еврейского статуса государства Израиль.

Об этом сообщил в воскресенье, 5 января, высокопоставленный палестинский политик в интервью арабским СМИ. Он также подчеркнул, что встреча между двумя сторонами была трудной.

Член Исполкома ООП Ясир Абед Раббо сказал, что в переговорах не было никакого прогресса, но произошла серьезная дискуссия .

По мнению Раббо, в ближайшие пару дней не последует никаких новых американских предложений по части мирного соглашения.

Сегодня же стало известно, что иорданские государственные чиновники выступают против планов госсекретаря США относительно соглашения между израильтянами и палестинцами.

Член парламента Хашеитского королевства Мухаммед Заарави сказал, что " иорданский народ не может оставаться спокойным в то время как против нас, наших интересов и интересов палестинцев строится заговор", цитирует его слова "Аль Кудс Аль-Араби".

Различные политические партии также начали организовывать марши и акции протеста, заявляя, что Керри не желательный гость в Иордании.

Ожидается, что глава внешнеполитического ведомства США попытается убедить в действенности своего плана короля Иордании, с которым у него в настоящее время проходят переговоры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK