ООН: Израиль нарушает права палестинцев

ООН: Израиль нарушает права палестинцев

Эксперты ООН в понедельник, 20 октября, рассмотрели вопрос в отношении палестинцев. Они утверждают, что Израиль нарушает права палестинцев и выражается это, по мнению экспертов ООН, в сносе домов палестинцев в плохом обращении с задержанными и ограничении доступа палестинцев к воде. Об этом пишет Arutz Sheva.

Тем временем делегация Израиля, входящая в Комитете ООН по правам человека, заявила, что, согласно международным пактам, Израиль ничего не нарушает, так как его обязательства не распространяются на палестинские территории.

Член Комитета по правам человека ООН Корнелис Флинтерман отметил, что во время конфликта летом этого года в секторе Газа было убито около 2000 палестинцев, в том числе 500 детей, еще сотни тысяч вынуждены были покинуть свои дома.

Посол Израиля в ответ заявил, что Еврейское государство было вынуждено нанести воздушные удары после того как боевики ХАМАСа выпустили 300 ракет и похитили трех израильских подростков, которых позже нашли мертвыми.

Член группы экспертов из Японии Юдзи Ивасав заявил, что возобновление политики сноса домов вызывает обеспокоенность у мирового сообщества.

"У нас есть сообщения палестинцев и бедуинов, которые вынуждены были дать согласие на снос домов из-за преследования".

Начальник отдела международной юридической израильской армии полковник Ноам Нойман в ответ заявил, что начиная с 2013 года появляется все большее число боевиков на территории Иудеи и Самарии.

"Политика Израиля состоит в их сдерживании", - уточнил полковник.

Генеральный директор министерства юстиции Израиля Эми Палмор заявил, что Израиль добился прогресса в соблюдении прав человека, но "еще многое предстоит сделать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK