ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ООН: число палестинцев, убитых силами безопасности Израиля, возросло на 46%

ООН: число палестинцев, убитых силами безопасности Израиля, возросло на 46%

С января по июнь 2022 года израильские силы безопасности ликвидировали 60 палестинцев в Иудее и Самарии и в Восточном Иерусалиме.

Это на 46% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом свидетельствует доклад Управления ООН по правам человека, сообщает Ynet.

В докладе утверждается, что ЦАХАЛ, МАГАВ и полиция Израиля применяют "смертоносную силу таким образом, который кажется совершенно несовместимым с международного права в области прав человека". 

"Похоже, что в ряде инцидентов израильские силы применяли смертоносную силу в качестве первого, а не последнего средства для противостояния предполагаемой угрозе", - говорится в отчете ООН. 

В докладе отмечен тот факт, что палестинские террористы убили 18 израильтян с марта по май текущего года. Однако, ООН сосредоточила внимание на случаях, когда уровень опасности якобы не требовал смертоносного ответа со стороны израильских сил безопасности.

"Отсутствие ответственности за эти нарушения остается распространенным явлением. Такая безнаказанность также позволяет совершать дальнейшие нарушения", - говорится в отчете. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK