ООН: Арабо-израильский конфликт перерастает в катастрофу

ООН: Арабо-израильский конфликт перерастает в катастрофу

В свете того, что в Израиле, а также на территории Иудеи и Самарии постоянно происходят теракты по причине эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами, представители ООН предупреждают: волна насилия переходит в "катастрофу".

Такое заявление от Верховного комиссара по правам человека Зейда Раада аль Хусейна прозвучало в среду, 28 октября, спустя несколько часов после того, как в районе Гуш-Эциона, в Иудее и Самарии, террорист напал на израильтянку с ножом, в результате чего та была ранена.

"Вспышка насилия между израильтянами и палестинцами уже совсем скоро может спровоцировать начало катастрофы, если мы не остановим всё это немедленно", - предупредил он в ходе заседания Совета ООН по правам человека в Женеве.

Мировое сообщество надеется на возобновление мирного процесса между Израилем и ПА, однако по словам председателя ПА Махмуда Аббаса, времени на переговоры уже нет – слишком много было потрачено впустую.
Напомним, последняя попытка перемирия сорвалась в апреле 2014 года, когда ПА подписали коалиционное соглашение с террористической организацией ХАМАС.

Хусейн также призвал ООН "создать особый режим для установления международной защиты палестинского народа". Политик не стал зацикливать своё внимание на том, что именно арабские террористы начали нападать на невинных израильтян с ножами и камнями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK