Нетаниягу встретит Пан Ги Муна в бомбоубежище штаба ВВС

Нетаниягу встретит Пан Ги Муна в бомбоубежище штаба ВВС

Стало известно, что премьер-министр Израиля встретится с генсеком ООН Пан Ги Муном в бомбоубежище штаба ВВС ЦАХАЛа в Кирия, Тель-Авив.

Нетаниягу встретит Пан Ги Муна в бомбоубежище штаба ВВС | Фото: AFP

Нетаниягу продемонстрирует генеральному секретарю коллекцию разнообразных типов ракет, которыми палестинские террористы обстреливают Израиль.

Пан Ги Мун в 14:00 приземлился в Израиле. Он пытается любыми средствами добиться немедленного прекращения огня и перемирия в Газе. Пока что ему ничего не удалось – даже добиться временного гуманитарного прекращения огня в Газе сегодня в первой половине дня.

Нетаниягу встретит Пан Ги Муна в бомбоубежище штаба ВВС | Фото: AFP
Нетаниягу встретит Пан Ги Муна в бомбоубежище штаба ВВС | Фото: AFP

Пан Ги Мун встретился с министром обороны Моше Яалоном. Он заявил: "Я здесь с чрезвычайной миссией. Я осуждаю ракетные обстрелы. Я понимаю, что вы должны обеспечить защиту своих граждан. Мой призыв – немедленно остановить огонь, прекратить насилие как можно быстрее. После этого, приступить к диалогу, и если возможно, заняться корнем конфликта. Возвращение к статус-кво не принесет решения".

По мнению израильских представителей, на данный момент ХАМАС не заинтересован в прекращении огня. Он говорит: "Мы не видим на горизонте прекращения огня. Говорили о нескольких днях гуманитарного перемирия, в ходе которого можно было бы попытаться начать переговоры, но пока и этого нет".

Яалон, в свою очередь, сказал: "ХАМАС нарушает международные соглашения. Он обстреливает наше гражданское население ракетами, прикрываясь собственным. Мы делаем все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, но в Газе ээто практически невозможно. Они ведут огонь с территории школ и мечетей. Я покажу вам, как они роют тоннели под наши населенные пункты".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK