ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу серьёзно подготовился к выступлению в ООН

Нетаниягу серьёзно подготовился к выступлению в ООН

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал заявление относительно своих планов во время визита в Соединённые Штаты, пишет Haaretz.

По словам политика, когда он прибудет в Нью-Йорк, он намерен дать понять, насколько Израиль заинтересован в достижении перемирия с палестинцами.

Премьер-министр собирается рассказать об этом желании, как в ООН, так и в ходе встречи с госсекретарём США Джоном Керри.

Нетаниягу добавил, что он плюс ко всему прочему собирается призвать палестинцев прекратить беспорядки и провокации на Храмовой горе.

"Я хочу достучаться до мирового сообщества и рассказать о том, что палестинцы продолжают лгать об агрессивной политике Израиля, проводимой на Храмовой горе. Бунтовщики сами провоцируют беспорядки, и я намерен сделать всё, чтобы подстрекательства были остановлены", - заявил политик.

Нетаниягу собирается также обсудить политику Израиля в свете ситуации в Сирии. Премьер-министр объяснит, что именно чувствуют израильтяне после того, как страны "большой шестёрки" подписали ядерное соглашение с Ираном в Вене этим летом.

"Каждый раз, когда мне представляется возможность выступить в ООН, чувствую что у меня есть уникальное право рассказать правду миру и спасти судьбу государства Израиль", - делится Нетаниягу.

"С каждым днём всё очевиднее становится, что Ближний Восток рушится под натиском исламистов. Израиль – это оплот прогресса и стабильности в ближневосточном регионе, и мне хочется, чтобы так оставалось и впредь", - добавил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK