Нетаниягу раскритиковал Кэтрин Эштон

Нетаниягу раскритиковал Кэтрин Эштон

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон "удостоилась" резкой критики из уст премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Поводом для критики послужил произошедший 5 марта захват в Красном море судна с ракетами иранского производства, предназначавшимися боевикам в секторе Газа.

Нетаниягу призвал Кэтрин Эштон, находящуюся в данный момент в Иране, при выборе партнеров не забывать про истинные мотивы их деятельности.

Премьер-министр предостерег главу европейской дипломатии от недооценки очевидных фактов, касающихся Ирана.

Биньямин Нетаниягу высказал ряд претензий в адрес Верховного комиссара ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, призвав ее не закрывать глаза на очевидные факты, касающиеся Ирана.

Нетаниягу еще раз заявил, что морская операция израильских спецслужб имела цели: "Предотвратить прямую угрозу безопасности израильских граждан и показать истинное лицо Ирана".

Беньямин Нетаниягу подтвердил готовность предоставить доказательства лжи Ирана, который отрицает свою причастность к отправке ракет террористам.

"Никто не должен игнорировать действия Тегерана, несущие смерть. Международное сообщество должно дать оценку не пропаганде Ирана, а ее реальной политике", – сказал в заключение премьер-министр Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK