Нетаниягу откликнулся на заявление ХАМАСа

Нетаниягу откликнулся на заявление ХАМАСа

В воскресенье, 8 июня, открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал важное заявление.

"Лидеры ХАМАСа вновь объявили о своем намерении уничтожить Израиль. Те, кто надеялся, что палестинский союз ФАТХа и ХАМАСа приведет к сдерживанию ХАМАСа, ошибся. Вместо контроля Палестинской автономии над сектором Газа, мы все больше и больше видим признаки обратного процесса - усиления контроля ХАМАСа над Палестинской автономией в Иудее и Самарии", - отметил глава израильского правительства.

"Поэтому необходимо применить международное давление на Абу-Мазена с тем, чтобы он отказался от партнерства с ХАМАСом. Это касается и основных корней конфликта, и основ процесса достижения мира с палестинцами. В любом случае, Аббас пообещал выполнить все свои предыдущие обязательства, первым из которых является демилитаризация территорий, контролируемых палестинским правительством, в том числе, разумеется, и сектора Газа", - отметил Нетаниягу.

"В конце этой недели мы услышали интересное заявление правительства Австралии, которое нам доводится слышать не часто. Австралийское правительство заявило, что Восточный Иерусалим является не аннексированной, а, как минимум, спорной территорией. Это прозвучало ясно, сильно и смело на фоне хора лицемерия и невежества, незнания не только древней, но и новой истории, а также истории наших дней. Я ценю позицию правительства Австралии и уверен, что того же мнения придерживаются все те, кто действительно хочет видеть здесь порядок, основывающийся на мире, справедливости и правде, так как невозможно построить мир на фундаменте исторической лжи. Истина существует, и с ней приходится иметь дело. Для этого должны быть сделаны выводы и предприняты действия. Канонизация лжи для этого не нужна", - сказал он в заключение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK