Нетаниягу на базе МАГАВ

Нетаниягу на базе МАГАВ

"Мы все молимся о мире. Евреи молятся о мире каждый день вот уже тысячи лет, но, пока мир не наступил, мы будем и дальше всячески вас поддерживать, чтобы вы продолжали защищать Израиль. В конце концов именно ваша работа обеспечивает наше будущее, и именно она принесет мир".

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня на базе пограничных войск в Иерусалиме с пограничниками и солдатами ЦАХАЛа, предотвратившими теракты на перекрестке Тапуах в последние дни.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Мы поручаем вам выполнение очень сложных задач. Вы должны обеспечивать безопасность, в то же время позволяя жизни идти своим чередом, что ставит вами очень серьезные дилеммы. Вы демонстрируете чудесную способность выполнять обе этих задачи одновременно. Конечно, первостепенная задача - это сохранение собственной жизни и обеспечение безопасности жизни граждан Израиля. Тех, кому постоянно угрожают террористы, против кого постоянно совершаются нападения. Мы знаем, этому нет конца, и та или иная подпись на бумаге ничего не изменит".

Премьер-министр добавил:
"Мы все молимся о мире. Евреи молятся о мире каждый день вот уже тысячи лет, но, пока мир не наступил, мы будем и дальше всячески вас поддерживать, бойцы погранслужбы Армии обороны Израиля, чтобы вы продолжали защищать Израиль. В конце концов именно ваша работа обеспечивает наше будущее, и именно она принесет мир.
Через вас постоянно бросают вызов государству Израиль. Вы как форпост перед этими нападениями, и я знаю, что вы должны принимать решения за доли секунды, что непросто, именно поэтому мы столь высоко ценим ваши достижения. Мы знаем, насколько трудны стоящие перед вами задачи, но справляетесь вы с ними блестяще.
Мы полны восхищения вашей смекалкой, вашей смелостью. Я приветствую всех вас, вы провели, благодаря своей находчивости, в последние дни две отличные операции, спасшие одному богу известно, сколько невинных жизней".

Премьер-министр сказал раненому в ходе операции бойцу:
"Я знаю, иногда это больно, но чтобы вы знали - мы все здесь, чтобы наложить повязку на ваши раны и обнять вас, защитников Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK