Не предотвратили теракт. Двум жителям Умм-эль-Фахм предъявлены обвинения

Не предотвратили теракт. Двум жителям Умм-эль-Фахм предъявлены обвинения

В пятницу прокуратура выдвинула обвинения против двух жителей Умм-эль-Фахма - братьев Хасана Махаджна и Мухаммада Гасана Махаджна - в том, что они не предотвратили теракт в Хадере, в результате которого были убиты двое офицеров МАГАВ.

Об этом сообщает The Times of Israel.

27 марта Ибрагим и Айман Агбария убили двух офицеров МАГАВ в Хадере, а затем были ликвидированы силами безопасности Израиля. 

Согласно обвинительному заключению, братья Махаджне были знакомы с террористами в течение многих лет до нападения. Они присутствовали на встречах в доме Агбария, где восхвалялось "Исламское государство".

При этом Хасан Махаджна выступил посредником в приобретении патронов для одного из террористов. Его брат Мухаммад Гасан Махаджна говорил держаться подальше от Аймана Агбарии поскольку тот готовился к скорому нападению. Но Хасан не послушался, а Мухаммад Гасан, зная о подготовке теракта, не сообщил об этом.

Мухаммаду Гассану Махаджне было предъявлено обвинение в том, что он не предотвратил теракт. Хасана обвиняют также в содействии террористам.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK