Ливни и Аббас провели первую встречу после срыва переговоров

Ливни и Аббас провели первую встречу после срыва переговоров

Главный израильский переговорщик Ципи Ливни и президент Палестинской автономии Махмуд Аббас встретились в Лондоне в ночь на четверг, в первой встрече между израильскими и палестинскими официальными лицами после провала мирных переговоров, сообщает Второй канал Израиля.

Согласно докладу, Ливни выразила неодобрение израильского правительства о решении Аббаса создать правительство национального единства с ХАМАСом.

Второй канал, ссылаясь на неназванные источники, отмечает, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу был зол на Ливни за проведение незапланированной встречи, что подтвердили американские чиновники.

Оба Ливни и Аббас находились в Лондоне с целью провести отдельные встречи с госсекретарем США Джоном Керри, который был в городе для переговоров по Сирии.

Ливни получила дипломатическую неприкосновенность на весь период визита, чтобы уберечь её от уголовного преследования со стороны пропалестинских активистов, которые требуют арестовать её и отдать под суд за её роль в антитеррористической операции "Литой свинец" в 2009 году.

Она также встретилась с министром иностранных дел Уильямом Хейгом, чтобы проинформировать его о зашедших в тупик мирных переговорах.

Аббас встретился с Керри в начале недели, надеясь убедить администрацию США принять палестинское правительство национального единства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK